设为首页 加入收藏
当前位置:主页 > 教育新闻 > 正文阅读

招商添利两年债券

发表日期:2022-06-21 17:41  作者:admin  浏览:

  李家辉先生,研究生、博士2017年7月加入招商基金管理有限公司固定收益投资部,曾任研究员,从事债券研究分析工作。自2021年9月28日起任招商鑫福中短债债券型证券投资基金基金经理。自2021年12月18日起任招商添利两年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2021年12月18日起任招商添瑞1年定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2022年1月27日起任招商招诚半年定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。

  马龙,研究生博士,2009年7月加入泰达宏利基金管理有限公司,任研究员,从事宏观经济、债券市场策略、股票市场策略研究工作,2012年11月加入招商基金管理有限公司,任固定收益投资部研究员,从事宏观经济、债券市场策略研究。2014年03月27日任招商安心收益债券型证券投资基金基金经理;2014年09月25日至2016年2月6日任招商招利1个月期理财债券基金经理;2014年12月05日至2016年08月20日任招商安盈保本混合型证券投资基金基金经理。2015年04月01日至2017年03月11日任招商可转债分级债券型证券投资基金基金经理。2015年04月01日起任招商产业债券型证券投资基金基金经理。2015年07月14日至2018年9月14日任招商安益保本混合型证券投资基金(2018年7月17日起转型为招商安益灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2015年12月29日至2020年7月4日任招商安弘保本混合型证券投资基金(2019年1月3日起转型为招商安弘灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年2月8日起至2018年12月21日任招商安德保本混合型证券投资基金基金经理。2016年7月15日起至2018年12月21日任招商安荣保本混合型证券投资基金(2018年7月17日起转型为招商安荣灵活配置混合型证券投资基金)基金经理。2016年8月30日起至2021年3月12日任招商睿祥定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年6月16日起至2018年12月21日任招商定期宝六个月期理财债券型证券投资基金基金经理。2017年8月17日起至2018年12月21日任招商招利一年期理财债券型证券投资基金基金经理。2017年10月26日至2018年1月22日代任招商招泰6个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年10月26日至2018年1月22日代任基金经理。2017年10月26日至2018年1月22日代任招商招盈18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年10月26日至2018年1月22日代任招商招轩纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年2月27日至2021年6月2日任招商招丰纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月17日至2021年6月5日任招商3年封闭运作战略配售灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。自2018年09月20日起至2020年4月2日任招商稳祯定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2018年09月20日起任招商添利两年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2018年11月02日起至2020年3月6日任招商金鸿债券型证券投资基金基金经理。自2019年01月07日至2020年5月22日任招商添盈纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年04月10日起至2021年11月26日任招商添旭3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2020年08月27日起任招商瑞泽一年持有期混合型证券投资基金基金经理。自2021年01月26日起任招商瑞德一年持有期混合型证券投资基金基金经理。自2021年03月12日起任招商招祥纯债债券型证券投资基金基金经理。自2021年07月27日起任招商瑞盈9个月持有期混合型证券投资基金基金经理。自2021年11月12日起任招商添福1年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2022年3月3日起任招商添安1年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2022年03月21日起任招商安鼎平衡1年持有期混合型证券投资基金基金经理。

Power by DedeCms